Детское фотопозирование

Детское фотопозирование – важная составляющая в развитии ребенка, которая помогает глубже раскрыть черты личности, создать базу творческих качеств для дальнейшего занятия моделингом. Не стоит недооценивать данный вид творчества, т.к. он связан не только с фотографией и съемками, но и сказывается на личностном росте ребенка, а это крайне важно и полезно для взрослой жизни. Какие-то азы и первые уроки фотопозирования для детей можно провести самостоятельно, и в будущем записать ребенка в модельную школу, чтобы изучить это искусство как следует и добиться успехов.

 

Зачем ходить на фотопозирование уроки в модельную школу?

 

  1. Для повышения самооценки. Совместная работа с фотографом, визажистом, стилистом учит подавлять робость, неуверенность, замкнутость, работать в команде на результат. Здесь же юная модель примеряет на себя образ звезды, что немаловажно для дальнейшего развития и успехов в моделинге.
  2. Для понимания своей личности и практике в самоанализе. Фотография выступает в роли психологического зеркала, поэтому уроки фотопозирования для детей помогают увидеть себя со стороны, разглядеть сильные стороны и недостатки, провести коррекцию личностных качеств, поработать над собой. Развитие достаточной самокритичности и объективной оценки успехов много значит для модели.
  3. Для формирования эстетического и художественного вкуса, гармоничности. Фотопозирование для детей выступает одним из движущих факторов развития эстетической личности, помогает избавиться от таких вредных качеств как баловство, нетерпеливость, развить индивидуальность и тягу к прекрасному.
  4. Для укрепления чувства ответственности и формирования лидерских качеств. Уроки фотопозирования для моделей научат работать в команде, брать на себя ответственность, ставить цели и добиваться их. Без сильных качеств развитой личности добиваться успехов в моделинге сложно.

 

Как проходят уроки по фотопозированию в модельных школах и чему здесь учат?

 

Детское фотопозирование включает разнообразные уроки и дополнительные занятия на отработку самых разнообразных навыков и умений как, например, ораторское мастерство для детей. Ребенка научат следующим моментам, связанным с фотографией:

  • Создание фотопортрета. Это своего рода презентация личности и первый шаг навстречу модельному миру. Когда нужны модели для фотосессии, то в первую очередь просматриваются портреты претендентов в поисках нужного образа для рекламы или съемок. Научиться делать презентабельный портрет – это само по себе много.
  • Создание интересного портфолио. Любая модель для рекламы должна иметь набор разносторонних фото, чтобы при необходимости продемонстрировать и обозначить себя. Первичное портфолио пригодится, чтобы заранее показать себя и обозначить претензии на участие в проекте партнера.
  • Съемка в полный рост. Это отдельное и крайне важное направление фотопозирования, которое практикует каждая школа моделей в Москве для подростков. Именно на нее присутствует большой спрос со стороны заказчиков, желающих заказать модель для фотосъемки.
  • Fashion съемка. Популярный вариант фотопозирования направленный на привлечение внимания, создание ярких образов, рекламу брендов. Фотосессия подростков часто строится именно вокруг этого направления, потому что здесь множество заинтересованных брендов.
  • Тематическая съемка. Отличная практика попробовать себя в разных ролях, поработать с конкретными идеями, сюжетами, ситуациями. Модельная школа онлайн часто прибегает к подобной демонстрации модели публике.
  • Грамотное позирование. Правильно подобранная поза, взгляд, положение тела могут сказать больше чем слова. Фотомодель для детей должна быть пластичной, органичной и естественной. Это показатель класса и профессионализма.
  • Управление эмоциями на фото. Уметь управлять своими чувствами и играть на публику – огромное мастерство, которое пригодится если проводится съемка детей для каталога одежды или в рекламном ролике. Контроль эмоций и их грамотная подача важны при публичных выступлениях и мероприятиях, для выстраивания отношений, налаживания контактов.

Обучение модельному бизнесу – долгий и сложный процесс, на который понадобятся годы тщательной работы. Если вы считаете, что ваш ребенок талантлив, готов развиваться и работать над собой – приводите его в модельная школу Fashion Kids Models. Мы работаем с детьми и подростками 3-16 лет, проводим курсы фотомодели, развиваем личность, помогаем делать первые шаги в модельном искусстве.