Эмоциональный интеллект - ключ к тесту

Ключ к тесту

Внимательно посмотрите, с помощью чего вы и ваш ребенок постарались передать ту или иную эмоцию на лицах, это очень важный момент. Те черты лица, на которые вы сделали упор, многое расскажут о вашем характере и чувствах.

Первое лицо – радость. Если вы сделали основной упор на улыбку, сделав ее широкой и открытой, то это значит, что вы веселый и жизнерадостный человек и с удовольствием делитесь своей радостью с окружающими.

Второе лицо – грусть. Если вы постарались передать грусть с помощью рта с опущенными вниз уголками, это означает, что вы доверчивый и ранимый человек, вас легко обидеть, вы сопереживаете всем и стараетесь помочь тем, кто в этом нуждается.

Третье лицо – злость. Если вы сделали основной упор на нос с раздутыми ноздрями, то вы, вероятно, прямой человек, последовательный в своих словах и поступках. Вы цените откровенность и предпочитаете действовать прямолинейно и открыто, презираете трусость и подлость.

Четвертое лицо – обида. Если вы постарались передать обиду, сделав упор на печальные глаза и брови домиком, то это говорит о вашей впечатлительности и непосредственности, вы верите в лучшее и надеетесь на светлое завтра. Вас легко обмануть, вы часто разочаровываетесь в людях и в жизни.

При расшифровке данного теста следует учитывать следующее:

Глаза – это ваша готовность получать информацию и перерабатывать ее. (Чем больше глаза, тем выше готовность)

Ресницы – склонность к демонстративному, вызывающему поведению. Чем больше ресницы – тем выше желание привлекать к себе внимание.

Брови – это способность к самостоятельному анализу ситуации и принятию решения.

Мимические морщины на лбу – склонность к размышлению.

Складка между бровей – нерешительность, нежелание идти на риск.

Рот – контакт с окружающим миром, средство выражения собственных мыслей и желаний. (рот с языком – любитель поболтать, зубы – присутствует агрессия в коммуникации с другими)

Подбородок – упрямство, неспособность признать свою ошибку и с достоинством принять свое поражение.

Уши – умение выслушать доводы других людей и принять их точку зрения.

Морщины возле рта – недовольство, нежелание идти па компромисс, несогласие.

Вывод: Этот рисуночный тест дает возможность увидеть, насколько вы умеете передать свое эмоциональное состояние, и показывает основные черты вашего характера.