Карьера модели

Стать моделью, узнаваемым человеком, рекламировать известные бренды и быть их лицом желают многие люди. 

В модельном бизнесе многое зависит от человека, его харизмы и желания учиться, поэтому начинать свой путь модели рекомендуется с детского возраста. Дети модели пользуются большим спросом в шоу-бизнесе и многие дороги к успеху можно открыть в возрасте 3-10 лет.

С чего начать карьеру модели и как выбрать подходящую для этого школу?

Модельный бизнес очень динамичен, нужно быть готовым к переменам. Здесь важно первоначально выбрать хорошую и проверенную школу для обучения, потому что даже известное модельное агентство в городе на поверку может оказаться совсем не тем чем заявлено. Придерживайтесь следующих рекомендаций выбирая модельное агентство своему ребенку:

  1. Тщательно изучите рынок предложений по модельным агентствам в своем городе. Набросайте список того, что есть и приготовьтесь персонально проверить все возможные варианты.
  2. Выберите несколько школ, которые по вашему мнению вызывают доверие. Попробуйте объективно оценить их посредством рейтинга, репутации, представленной информации, мнения других людей, условий сотрудничества.
  3. Посетите лично перечень выбранных школ для того чтобы составить о них персональное мнение. Пообщайтесь с сотрудниками школы, руководителем, обратите внимание на организацию деятельности школы. Чем больше информации будет собрано, тем более объективная оценка получится.
  4. Поинтересуйтесь о педагогах и их опыте. В школе должна присутствовать группа педагогов, работающая по разным направлениям обучения. Личный опыт преподавателей и их достижения не последний аргумент в пользу выбора школы.
  5. Наведите справки о том, чему учат начинающих моделей в школе. Это могут быть участие в рекламе детей, фотосессии, презентации, выставки одежды и многое другое. В хорошей школе ребенка могут научить разным полезным навыкам с нуля, и существенно облегчить дальнейшую модельную карьеру.
  6. Спросите о заслугах и достижениях модельной школы. Это показатель того, что школа работает на результат и готова обучать ребенка в разных направлениях.

Чему учат в детской модельной школе?

После того как школа моделей для девочек или мальчиков выбрана нужно отдавать себе отчет в том, что моделью не становятся за пару месяцев или год. Модельная школа по кирпичику закладывает в ребенка определенные навыки, умения, учит различным приемам коммуникации и поведения.

Это своего рода база, которая в дальнейшем может стать преимуществом для ребенка, и возможно сделает его заметной фигурой в глазах профессиональных модельных агентств. Скорее всего придется учиться не один год, формировать свой стиль и образ под руководством опытных педагогов, развивать и укреплять навыки. В качестве основ в модельной школе детей учат следующим моментам:

  • Выглядеть натурально и ухоженно. Чистая кожа, ногти, прическа, отсутствие кричащих аксессуаров и показушности: неуместные украшения, излишки косметики, пафосная одежда. Модели для рекламы детской одежды не должны выделяться своим статусом и казаться кем-то особенным, скорее наоборот – быть интересными и соответствующими своему времени.
  • Созданию персонального образа. Вопрос что надеть на кастинг в модельное агентство способен вызвать ненужные переживание и волнение у ребенка. Достаточно будет выглядеть аккуратно, ухоженно, естественно, остальное – детали. Дети для съемки одежды должны легко входить в подходящий образ и поддерживать его.
  • Держаться уверенно. Те, кто знают, как попасть на кастинг в рекламу скажут, что уверенность в себе и выполнение обозначенного плана – главные составляющие успеха. Съемка детской одежды для интернет-магазина подразумевает умение держаться на публике, выглядеть хорошо на камере, давать зрителям посыл.

Если у вас остались вопросы или хочется, чтобы ребенок научился азам модельного искусства – загляните в детское модельное агентство Fashion Kids Models. Здесь помогают детям стать моделями и начать успешную карьеру. Наши преподаватели имеют опыт работы в модельном бизнесе, а школа активно помогает ребятам научиться основам модельного искусства. Приходите, записывайтесь, а мы поделимся своим опытом!