Профессиональное портфолио

Если вашего ребенка интересует детская мода, он начал заниматься моделингом и ищет для себя новый и интересный опыт безусловно ему понадобится портфолио. Это своего рода визитная карточка, пропускной билет в мир моделинга, которые при грамотном и полном составлении способны выгодно представить модель аудитории и агентам ищущих лицо для рекламы бренда.

Зачем делать детское портфолио?

  • Для представления ребенка перед целевой аудиторией. Портфолио дает представление о том, кто перед нами. Дает первое впечатление об уровне модели, ее сильных сторонах.
  • Требование учебных и воспитательных организаций. Сегодня это практикуется в садиках, школах, музыкальных и театральных училищах, студиях красоты, школах моделинга. Модель без портфолио – это то же самое, что гражданин без паспорта. Отсутствие сразу отнимает шансы попасть на кастинг.
  • Для привлечения внимания агентов модельных агентств и представителей брендов. Ребенок без портфолио не получит достаточного внимания и скорее всего станется незамеченным, упустит свой шанс стать моделью.

Что включает профессиональное детское портфолио?

Делать детское портфолио бесплатно и своими силами – изначально проигрышный вариант. Даже ваши лучшие фотографии с элементами позирования и какими-то акцентами не вызовут никакого интереса в модельном агентстве. Существует ряд определенных стандартов, правил. Они очень высокие и жесткие ввиду огромной конкуренции в сфере моделинга. Невозможно без профессиональной помощи добиться желаемого.

Профессиональное портфолио включает:

  1. Beauty-съемку
  2. Съемку в интерьере
  3. Модельные тесты
  4. Fashion-съемку
  5. Съемку в рекламе
  6. Съемку в различных образах
  7. Творческую съемку

Такой набор фотографий дает объективное представление о модели и помогает представить ее с разных сторон. Также здесь не обходится без участия стилистов, визажистов, которые знают толк в том, как предать нужное представление зрителю, получить законченный и глубокий образ. Это крайне важно для оценки фотографий и модели. Любая съемка для портфолио носит уникальный характер и дает представление о модели в разных образах и ситуациях, а это является основным критерием качества портфолио. Стоимость подобного портфолио сделанного на заказ может обойтись очень дорого. Однако в модельной школе у ребенка есть шанс пройти обучение практически бесплатно и получить желаемое портфолио по ходу обучения. Это очень важно для развития успеха в будущем.

Почему имеет смысл сделать профессиональное портфолио в модельной школе?

Если ваш ребенок помимо школы или садика посещает модельную школу и готовится заниматься моделингом в будущем имеет смысл сделать специальное портфолио для этого через модельную школу, где занимается ребенок. Такой вариант обязателен если ставится цель заниматься модельным искусством и попасть на настоящий кастинг. Модели без качественного портфолио даже не рассматриваются. Причинами сделать модельное портфолио выступают:

  • Необходимость модели иметь профессиональную презентацию о себе. Любые партнеры и модельные агентства, которые ищут юные модели в обязательном порядке просматривают и оценивают портфолио. Это сокращает время на выбор подходящей кандидатуры на кастинги для детей согласно требованиям заказчика.
  • Потребность в разносторонней и качественной фотосессии. Идеи детских фотосессий разнообразны, поэтому с помощью профессионального фотографа и стилиста можно подобрать персональный вариант. Детская фотосессия в студии – это огромный плюс, чтобы привлечь к себе внимание. Фото будут яркие, показательные, обратят внимание на ребенка. Например, фотосессия детской одежды должна быть конкретной и четко спланированной, чтобы отразить нужные моменты. Детская фотосессия, сделанная дома своими силами, увы, всегда проигрывает профессиональной.
  • Профессиональная помощь. Детское модельное агентство располагает специалистами и профессионалами разных категорий. Здесь подскажут как оптимально сделать детское портфолио для девочки, чтобы оно выглядело выигрышно, какой стиль детских фотосессий лучше всего подходит, как отобрать фотографии детей для оформления портфолио и многое другое. Знание нюансов, потребностей модельного рынка поможет сделать красочное и продающее портфолио модели.

Если у вас остались вопросы и нужна помощь школа моделей для детей Fashion Kids Models приглашает к сотрудничеству. Мы делаем по-настоящему интересные портфолио для детей в возрасте 3-16 лет. Обучаем детей основам фотопозирования.