Как съемки влияют на формирование личности ребенка?

Съемочный процесс можно сравнить с творческой игрой: вжиться в роль, показать эмоции, примерить образ принцессы или рок-звезды. Лишь на 1 съемке модели нужно решить массу полезных психологических задач.

В чем же плюсы и как все это помогает ребенку?

  1. Повышение самооценки ребенка.

В момент съемки все внимание направлено на модель - фотограф, стилист, визажист и тд. У всех одинаковые задачи: расслабить и раскрепостить модель. В такой атмосфере даже новичок на съемочной площадке почувствует себя новой звездочкой!

  1. Упражнение “Зеркало” направленное на работу с результатом.

Работа модели на первом пункте нашего списка не заканчивается, после получения результата со съемки - фотографий, ребенок может оценить себя, посмотреть со стороны, проанализировать свою работу. Все это удобный способ проработки собственных (часто легко решаемых по осознанию) проблем внутреннего свойства, отраженных на фотоснимках.

  1. Формирование эстетического вкуса, гармонии и художественного стиля ребенка.

Где если не на практике можно изучить все азы модной индустрии? Изучение глянцевых журналов, стилистики, составление образов - все это дает хорошее начало в поиске своего стиля!

Все эти задачи ребенок решает самостоятельно в момент работы на съемочной площадки, а наша задача лишь направить его и научить свободно проявлять свои таланты в любых обстоятельствах!