Уверенный ребенок

Дети очень индивидуальны от рождения и ведут себя по-разному. На это во многом влияет построение отношений в семье, образ жизни, внимание родителей к воспитанию. Бывает так, что одаренный ребенок, обладающий рядом талантов не может как следует раскрыть их и направить себе на пользу из-за врожденной стеснительности, замкнутости и давления внешнего мира. Таким детям сложнее себя проявить, раскрыться, и тем более попасть на кастинг рекламы для малышей Москва. Многих родителей интересует вопрос: как повысить самооценку и уверенность ребенку? Особенно это будет актуально если ребенок планирует заниматься моделингом и развиваться в этом направлении.

Как раскрепостить ребенка и повысить его уверенность в своих силах?

  1. Познакомить его с социумом как можно раньше. Отправной точкой можно считать детский сад, где ребенок начинает учиться общаться с другими детьми, осваивать первые правила поведения. В дальнейшем это можно развить различными детскими кружками, занятиями. Важно чтобы ребенок был окружен именно своими сверстниками, а не только взрослыми. Детская психология устроена по-другому: она видит и подмечает мелкие детали и моменты, которым взрослые люди часто не придают значения.
  2. Живое активное общение. Старайтесь сделать так, чтобы ваш ребенок как можно больше общался с другими детьми в живую. На улице, в садике, на каком-то мероприятии. Нужно сразу же прививать ребенку чувство социальности и объяснить, что знакомиться и общаться гораздо интереснее чем смотреть телевизор или общаться виртуально. Раскованное и свободное общение очень пригодится в будущем, особенно если предстоит съемка в рекламе.
  3. Регулярно выводить ребенка из зоны комфорта чтобы он учился чему-то новому. Можно пойти в поход вместе с другими ребятами и проверить свои навыки самостоятельности и принятия решений в новой обстановке. Не менее полезным и интересным станет посещение дальних родственников и выход за пределы городской черты, чтобы пожить без привычных удобств. Здесь масса вариантов для развития самостоятельности и уверенности, главное, чтобы опыт был новым и регулярным.
  4. Подобрать спортивную секцию. В приоритете командные виды спорта, где нужно действовать единым целом для общего результата. Это могут быть игровые виды вроде волейбола, водного поло или что совсем экстраординарное вроде керлинга, лапты. Не нужно бояться чего-то нового, опыт бесценен.
  5. Попробовать свои силы в конкурсах красоты. Конкурсы красоты для детей проводятся повсеместно, зачастую бесплатно на базе школ и других учебных заведений. Также сохраняется вероятность, что ребенка заметят и он попадет в агентство моделей для детей.
  6. Выполнять специальные упражнения для психологической разгрузки и раскрепощения. Здесь используются различные дыхательные методики, техника избирательной позитивной ретроспекции, приемы зеркала. Упражнения для уверенности в себе для детей лучше всего проводить при поддержке психолога, чтобы сразу выявить проблемные моменты и начать их постепенно устранять. Детские агентства фотомоделей очень любят детей, которые избавлены от психологического напряжения и смотрят только вперед в жизни.

Как может помочь модельная школа раскрепостить ребенка и сделать его уверенным?

  • Фотосъемка. Это своего рода библия модельного искусства. Учит открыто улыбаться, выглядеть естественно, принимать легкие и располагающие к общению позы. Это приходит не сразу, но это очень хороший инструмент для налаживания коммуникации и знакомств ребенка с модельной индустрией. Бьюти съемка для детей подходит в качестве легкого старта. Также это хороший вариант создать портфолио моделей, которое пригодится в будущем и обозначит акценты над которыми нужно работать, чтобы попасть на курсы фотомоделей.
  • Работа на сцене. Не важно, что будет в дальнейшем: желание сниматься в рекламе или предложение попробовать себя в кино. Сценический опыт и игра дают очень много любому ребенку. Тут и взаимодействие с аудиторией, ролевые приемы, отработка коммуникации и построения контакта, борьба с внутренними страхами. Тот, кто научился сценическому искусству и актерскому мастерству вполне может попробовать себя на кастинг в фильм.
  • Занятия риторикой. Умение говорить, вести разговор и выступать активной стороной очень важны, чтобы чувствовать себя уверенно и легко даже с незнакомыми людьми. Этого своего рода визитка для кастинга ребенку. Если человек умеет держаться на публике и поддерживать разговор его сразу заметят и оценят. Интерес к уверенным моделям присутствует повсеместно: кино, реклама, студия детской одежды.

Уверенность и раскрепощенность не приходят сразу, требуют регулярной и упорной работы над собой. Модельная школа Fashion Kids Models учит детей 3-16 лет делать первые и важные шаги в моделинге. Научим разным психологическим приемам и избавим ребенка от стеснительности. Подскажем что нужно делать и как попасть на кастинг фильма. Приходите, нам есть чем поделиться!